Безопасность и системы безопасности. Видеонаблюдение, контроль доступа, связь. Москва. Глобал2.
(495) 961-26-99
многоканальный
 
 
 
 

Компания "Глобал Ту" > Новости > Система GSM-Profi. Терминал GSM-Profi-S >

 

Система GSM-Profi. Терминал GSM-Profi-S


Система GSM-Profi. Терминал GSM-Profi-S

Назначение терминала GSM-Profi-S


Терминал GSM-Profi-S предназначен для охраны и контроля объектов недвижимости (дач, коттеджей, квартир и т.д.) и может использоваться для построения системы GSM-Profi базового уровня, рассчитанной на самый широкий круг пользователей.

Монтаж системы GSM-Profi на основе данного терминала не требует специальных знаний и может быть осуществлен владельцем охраняемого объекта самостоятельно, на основе руководства пользователя из комплекта поставки терминала GSM-Profi-S.

Особенности и основные технические параметры терминала GSM-Profi-S



Передача данных, сообщений о событиях и команд в системе на базе терминала GSM-Profi-S осуществляется только с помощью SMS-сообщений.
Для приема SMS-команд и передачи SMS-сообщений к терминалу GSM-Profi-S в настоящее время можно подключать сотовые телефоны: Siemens C35i, S35, ME50.
Для получения сообщений, управления исполнительными устройствами и работой терминала можно использовать практически любые сотовые телефоны, поддерживающие технологию SMS.

Терминал имеет 3 релейных выхода для подключения исполнительных устройств и бытовых приборов, а также 5 сенсорных входов для подключения датчиков различного типа, в том числе - аналоговых.

Передача тревожных SMS-сообщенией осуществляется на два сотовых телефона, номера которых можно указать при задании настроек работы терминала. Задание параметров и режимов работы терминала осуществляется дистанционно, с помощью одного из этих телефонов. Для включения и отключения режимов и задания различных настроек работы терминала также используются SMS-сообщения.

Для управления терминалом и задания параметров его функционирования необходимо знать пароль доступа к терминалу, который задается и изменяется пользователем самостоятельно, с помощью специальной SMS-команды.

Схема системы GSM-Profi на базе терминала GSM-Profi-S
Схема системы GSM-Profi на базе терминала GSM-Profi-S


С помощью сотового телефона Вы можете:
  • Получать тревожные SMS-сообщения в случае срабатывания различных датчиков подключенных к терминалу или падении напряжения питания терминала ниже определенного уровня.

  • Получать с помощью SMS-сообщений значения параметров, измеряемых датчиками, подключенными к терминалу (температуры, влажности и т.д., в процентах от максимального значения).

  • Включать и выключать на заданное время различные исполнительные устройства, подключенные к релейным выходам терминала с помощью SMS-сообщений (команд).

  • Устанавливать параметры автоматического включения (выключения) для каждого реле терминала с помощью SMS-команд (в случае срабатывания определенного датчика на заданное время должно включаться определенное реле терминала).

  • Снимать и ставить на охрану датчики, подключенные к терминалу с помощью SMS-команд.

  • Посылать запросы (в виде SMS-сообщений) о текущем состоянии того или иного датчика или реле терминала, о действующих в данное время настройках работы терминала и т.п.

  • Задавать с помощью SMS-команд различные параметры и режимы работы терминала. В частности - устанавливать пороги срабатывания для каждого из датчиков и допустимый уровень падения напряжения питания, включать и отключать режим посылки SMS-сообщений, а также автоматического включения реле терминала и т.д.
Управление и контроль одного или нескольких удаленных объектов, на которых установлены терминалы GSM-Profi-S может осуществляться также с помощью программного обеспечения компании "Семь Печатей ТСС" и других производителей. Для этого Ваш сотовый телефон необходимо подключить к компьютеру.



Основные параметры терминала GSM-Profi-S

Параметр Значение
Кол-во входов для подключения датчиков 5
Кол-во релейных выходов 3
Кол-во сотовых телефонов, на которые посылаются тревожные сообщения 2
Ток потребления (средний), мА 70
Напряжение питания, В 12
Параметры релейных выходов:  
Коммутируемое напряжение, В до 36
Коммутируемый ток, А до 1



Компания "Глобал Ту" осуществляет проектирование и монтаж систем контроля доступа любой сложности. Москва
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы! Обращайтесь к нам по тел. 961-2699 и email: corp@global2.ru
 
 
 
 
© 2005-2016. Компания  "Глобал Ту". Москва.  http://www.global2.ru   E-mail: corp@global2.ru   Тел./факс: (495) 961-2699